"" Мы рады, что Вы посетили наш блог! Надеемся, наша информация будет не только интересной для Вас, но и полезной! Оставляйте свои комментарии – нам важно Ваше мнение!""

пятница, 28 апреля 2023 г.



 7 советов, как стать счастливее

   
   В сети можно найти множество рекомендаций о том, как стать счастливее, но большинство из них не имеют никакой практической ценности. На самом деле, идеального рецепта не существует. У каждого человека свои критерии счастья и только он вправе их устанавливать.  Однако мы выявили семь вещей, которые реально помогут вам стать счастливее. Пусть это будет не абсолютное счастье, но ваша жизнь заметно улучшиться, если вы сумеете применить все предложенные вам советы.

1. Избавьтесь от пессимизма
   Пессимизмом в той или иной степени страдает каждый, но помните об одной простой вещи: «Плохие мысли притягивают только плохие результаты». То есть, если вы думаете, что у вас ничего никогда не получится, то результат будет соответствующим.
   Если человек уверен в том, что ему не везет в жизни, удача так и не посмотрит в его сторону. И сколько бы он не задавался вопросом, как обрести счастье, ему, прежде всего, придется начать с собственных мыслей. Действительно, очень сложно быть счастливым человеком, когда вокруг окружают лишь неудачи.
   Решение: Начните искать в жизни яркие и позитивные стороны. Возможно, вы также пессимистично отнесетесь к этой мысли, мол, все равно не поможет, но попробуйте. Вы должны понять, что на самом деле каждый наш день наполнен миллионами приятных моментов, нужно лишь их только уметь разглядеть.

2. Перестаньте усложнять жизнь
   Многие люди уверены, что счастье наступит в какой-то определенный момент. То есть, достаточно лишь заработать N сумму денег или дождаться N дня и тогда уж точно можно будет улыбаться в полный рот. Друзья, истинное счастье скрыто совсем рядом, не нужно его искать и всячески усложнять себе жизнь. Для того чтобы быть счастливым необязательно иметь кучу денег, большой дом и престижную работу. Человек волен решать сам.
   Решение: Прежде всего, перестаньте думать, что за вопросом о том, как стать счастливым человеком, стоит какой-то определенный набор действий или критериев. Можно сколько угодно стремиться за журавлем в небе, но настоящее счастье всегда оказывается у вас в руках. Жизнь слишком коротка, чтобы гнаться за чем-то совершенно вам ненужным.

3. Прекратите сравнивать себя с другими людьми
   Всегда вспоминаются картины, когда на встречах выпускников кто-нибудь обязательно сидит грустный и думает о том, что мало сумел добиться в этой жизни по сравнению с другими своими сверстниками. На самом деле этот вопрос довольно двояк. То есть, для человека с достаточно развитой силой воли сравнение с другими людьми может стать отличным мотивационным толчком. Однако на большинство людей эти мысли имеют удручающие нотки. А все происходит по тому, что мы сравниваем не всю жизнь других людей, а какой-то определенный промежуток. Обычно этого недостаточно для того, чтобы понять, как снова стать счастливым.
   Решение: Перестаньте себя сравнивать с другими людьми. Если уж вам так хочется, то начните сравнивать с самим собой. Каждый день отмечайте у себя в дневнике, насколько вы стали лучше за последние сутки.

4. Примите тот факт, что не все должны играть по вашим правилам
   Глубоко укоренившиеся убеждения есть у многих людей. И чем старше человек становиться, тем сильнее они набираются свою силу. Тут уж все зависит от воспитания. Если человека с детства приучили, что нельзя спорить со старшими и нужно уважать каждое их мнение, то увидев, как кто-то ругается с бабушкой, этот человек моментально бы возмутился. А это – лишний стресс, недовольство и прочий негатив, который ну никак не поможет стать счастливее.
   Решение: Примите тот факт, что некоторые ваши принципы и убеждения отсутствуют у других людей. Никто не должен жить и следовать вашим правилам. Человек – существо свободное и каждый волен решать, как ему поступать. Ваши личные стандарты не являются стандартами для всех остальных людей. Смиритесь.

5. Откажитесь от обиды
   Чаще всего из-за обиды больше страдаете вы, а не другой человек. Совесть раздирает вас изнутри. В большинстве случаев другой человек даже не знает, что вы на него обиделись, а если и знает, то видит только верхушку айсберга. Внутри же вы переживаете целую стихию, ураган и молнии, что негативно влияет на все ваши жизненные дела. И что получается в конечном итоге?
   Решение: Очень важный совет для всех, кто хочет узнать, как стать счастливым человеком: простите и забудьте все ваши обиды, а впоследствии полностью откажитесь от этого чувства. Если человек вам серьезно насолил, то сделайте все необходимые выводы и идите по жизни дальше, со свободной душой. Лучший способ показать человеку, что он поступил неправильно – это поступить по отношению к нему максимально нравственно.

6. Осознайте, что именно вы ответственны за свою жизнь
   Почему-то многие считают, что во всех бедах и неудачах виноват кто-то другой. Есть одно простое правило: «Пока вы не возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки, вы никогда не сможете сделать ее лучше». Это очень сложно и трудно принять, но факт остается фактом. Во всех ваших неудачах виноваты ВЫ.
   Возьмитесь ответственность за вашу судьбу в ваши руки. Даже если вам будете сложно это принять, все равно сделайте это. Тем самым вы существенно приблизите себя к более светлому будущему. Не позвольте другим людям контролировать вашу жизнь и ваше эмоциональное состояние, слышите? Вы никогда не сможете понять, как стать счастливым человеком, если будете всецело зависеть от других людей.

7. Перестаньте попусту беспокоиться
   Когда вы беспокоитесь, вы создаете негативные эмоции из ничего. Вы испытываете стресс, разочаровываетесь, а на самом деле ничего не происходит. Все картины, которые вы себе представляете – нереальны. Все плохое, что вы представляете в будущем (например, перед экзаменом) – не существует. Есть только настоящее время и еще ничего не случилось. Так зачем терроризировать себя?
   Решение: Перестаньте попусту беспокоиться. Думайте о том, что происходит сейчас и постарайтесь сделать каждое мгновение вашей жизни как можно лучше. Никакой пользы от беспокойства нет, только вред. Если вы можете как-то помочь в ситуации – сделайте это. Если вы не можете ничего сделать, то лучше потратьте время на что-нибудь ценное. Конечно же, речь идет о повседневных делах, а не о каких-нибудь разрушительных происшествиях.

Комментариев нет: